Порошенко прервал визит в Германию из-за боев под Авдеевкой


21:4430.01.2017

Президент Украины прервал свой визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке, которая граничит с гуманитарной катастрофой, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

“Президент прервал визит в Германию из-за обстрелов Авдеевки со стороны российских боевиков, что привело к чрезвычайной ситуации, которая граничит с гуманитарной катастрофой”, – сообщил С.Цеголко агентству “Интерфакс-Украина”.

Напомним, в связи с обострением обстановки на фронте в Авдеевку отправлен дополнительный отряд полиции. Правоохранители несут службу в усиленном режиме.

«По решению начальника полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, Авдеевское отделения полиции переведено на усиленный вариант несения службы, в город дополнительно направлен сводный отряд полицейских. Правоохранители патрулируют улицы населенного пункта и оказывают помощь местным жителям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в городе отсутствует электроснабжение и не работают заправки.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать украинские позиции. С потерями они были вынуждены отступить. На протяжении дня они продолжали обстреливать из минометов различных калибров Верхнеторецкое, Авдеевку, Опытное, Луганское, Зайцевое и Камянку. По Новгородскому и Пескам вели огонь танки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube