На смену “блуждающем танку” пришли “блуждающие сварщики”: неизвестные повредили рельсы, ведущие в ОРДЛО


16:4430.01.2017

В Луганской области неизвестные повредили железнодорожные пути, соединяющие контролируемую украинскими властями территорию с оккупированными террористами районами. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в области.
“Сегодня, 30 января, в 09.30 в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение от дежурного по станции Шипилово Донецкой железной дороги о том, что на перегоне Светланово – Шипилово, 42-й км, пикет 7-8, обнаружено повреждение железнодорожного пути. В результате повреждения движение поездов на неконтролируемую ВСУ территорию и обратно невозможно”, – говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия задокументировала повреждение одного рельса железнодорожного пути – вырезано 1 м 15 см. Сейчас решается вопрос о квалификации данного факта и внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Один из организаторов железнодорожной блокады нардеп Владимир Парасюк считает, что это дело рук “патриотов, которым надоела война”

«Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет», — написал он в Facebook.

В свою очередь, в «Штабе блокады торговли с оккупантами» заявили, что они не причастны к этому.

«Оказывается в полукилометре от «Редута» какие-то «доброжелатели» разрезали рельсы. Штаб блокады торговли с оккупантами заявляет, что не имеет отношения к данному событию. У штаба и блокираторов нет технических средств для осуществления такой Акции. И нет никакой смысловой нагрузки — ветка и так заблокирована», — говорится в сообщении штаба на странице в Facebook.

Напомним, на второй день блокады оккупированных территорий, была попытка грузового состава таранить блок-пост на рельсах.

Как сообщалось, прокуратура открыла производство по факту блокирования дороги в Луганской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube