Обострение в АТО. Погибли 5 украинских военнослужащих


07:0030.01.2017

За минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 56 обстрелов: 5 украинских военных погибли, 9 ранены и 4 травмированы.

Как сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook, на Мариупольском направлении, с использованием реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” оккупанты выпустили 20 снарядов, в направлении украинских позиций в районе Талаковки. С применением системы “Град П”, артиллерии 122-мм, минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия, захватчики вели огонь по Водяному. Из 122-мм артиллерии оккупанты обстреливали Лебединское. Кроме того, из минометов различных калибров они били по Красногоровке. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Гнутовое, Павлополь, Широкино, Красногоровку и Талаковку. По Широкиному огонь вел БТР и БМП противника.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать украинские позиции. С потерями они были вынуждены отступить. На протяжении дня они продолжали обстреливать из минометов различных калибров Верхнеторецкое, Авдеевку, Опытное, Луганское, Зайцевое и Камянку. По Новгородскому и Пескам вели огонь танки.

На Луганском направлении боевики из минометов различных калибров и гранатометов обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасное и Новозвановку.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube