Николаевский губернатор Савченко назвал приоритетом повышение энергоэффективности коммунальных учреждений


20:4325.01.2017

По словам главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, внедрение энергосберегающих технологий в учреждениях образования и здравоохранения, спортивных объектах сегодня является приоритетом развития области, потому что дает значительную экономию бюджетных средств:

«С начала 2017 года оплата коммунальных услуг и энергоносителей для образовательных учреждений здравоохранения перешла на плечи местных бюджетов. Это, без преувеличения, миллионы гривен, – сказал глава области. – Поэтому средства Госфонда регионального развития – важная и необходимая помощь общинам в выполнении мероприятий по внедрению энергоэффективности».

Это заявление было опубликовано на официальном сайте Николаевской ОГА по результатам вчерашнего совещания по инвестиционных программ и проектов регионального развития с представителями областных государственных администраций, а также министерств образования и науки, здравоохранения, молодежи и спорта, ряда профильных ведомств.

Заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе сообщил, что мероприятия по повышению энергоэффективности образовательных и медицинских учреждений, объектов спортивной инфраструктуры определены приоритетными проектами для финансирования из Государственного фонда регионального развития на 2017 год.

Согласно изменениям, внесенным в Бюджетный кодекс в декабре 2016 года, на каждое из направлений будет направлено не менее 10% средств ГФРР.

Напомним, депутаты горсовета создали «Центр энергоэффективности города Николаева»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube