Военный проведет 5 лет в тюрьме за изнасилование в Кривом Роге


11:5925.01.2017

Апелляционный суд Днепропетровской области приговорил 21-летнего мужчину к пяти годам заключения за разбойное нападение и изнасилование.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в марте 2016 года житель Кривого Рога (на момент совершения преступления проходил военную службу по контракту) совершил разбойное нападение на незнакомую 25-летнюю девушку.

“Угрожая пистолетом, злоумышленник затащил потерпевшую в кусты неподалеку детского сада и удовлетворил половую страсть неестественным способом, после чего завладел ее планшетом стоимостью почти 2 тысяч гривен, денежными средствами в сумме 100 гривен и скрылся с места преступления”, – сообщили в прокуратуре.

Свою вину мужчина признал полностью, однако приговор Терновского районного суда Кривого Рога предусматривающий 4 года заключения оспаривал. В свою очередь, прокуратура обратилась в суд с апелляционной жалобой о назначении злоумышленнику наказания в виде 5 лет за решеткой.

Коллегия судей Апелляционного суда Днепропетровской области согласилась с доводами государственного обвинения и назначила мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube