Харьков в июне станет столицей европейского мужского бокса


22:4624.01.2017

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин 2017 года будет принимать Харьков. Об этом заявил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус, сообщает пресс-служба организации.

“Я с радостью хочу сообщить, что главный боксерский форум Европы пройдет в Украине, а именно в Харькове”, – отметил он.

В Федерации бокса Украины подчеркнули, что вместе с Украиной за право проведения турнира спорили также Турция и Россия, но подавляющее большинство голосующих членов исполкома EUBC проголосовали за Харьков.

Чемпионат Европы запланирован на 14-26 июня 2017 года.

Президент Европейской Конфедерации Франко Фальчинелли убежден, что Украина примет чемпионат на должном уровне. А украинская сторона в свою очередь отметила, что сделает все необходимое, чтобы это было именно так.

Отметим, нашему государству доверяли право на проведение Чемпионата мира по боксу среди юниоров, Кубка Европы среди мужчин, Чемпионата Европы среди женщин и Чемпионата Европы по боксу среди юниоров.
Напомним, что наибольшим боксерским форумом, который проходил в Харькове, был Кубок Европы среди мужчин в 2010 году. Кроме того, в прошлом году Харьков провел матчевую встречу с участием «Украинская атаманов» во Всемирной серии бокса и мужской чемпионат Украины.
Как сообщалось, Порошенко поручил Кабмину решить вопрос проведения Евробаскета-2017 в Украине


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube