В Николаевском русдраме приступили к работе над двумя спектаклями


17:1724.01.2017

Это «Семья вурдалака» и «Азалия».

Премьера «Семьи вурдалака» состоится уже 1 марта.

Об этом сообщили в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре.

Спектакль «Семья вурдалака» по пьесе современного драматурга Василия Сигарева – попытка говорить со зрителем, особенно – молодого поколения, о страшной болезни нашего общества – наркомании, лишающей человека воли, здоровья, и, как правило, жизни. Что ждет человека, севшего на иглу? Что ждет его семью, близких?

Над постановкой работают режиссер Виталий Манжелий, художник Алекс Межурецкий, заслуженные артисты Украины Лидия Гашинская, Владимир Карпенчук и Анатолий Соколов, артисты Наталья Егорова, Евгений Олейник, Руслан Коваль, Александр Кардаш, Максим Подгайко, Александр Ефименко, Александра Шамшура, Анна Устинова, Роман Шворак, Екатерина Силкина, Дарья Шах.

Также коллектив театра работает над лирической комедией «Азалия» французского автора Ива Жамиака.

Эта пьеса, прежде всего, для женщин. Кто он, мужчина, о котором так долго мечталось, и который пока так и не появился в жизни? Мужчина, которого, кажется, уже и не ждешь?.. На вечеринке Леа знакомится с Давидом. Он обаятелен, прекрасно танцует, галантен. Симпатия быстро перерастает в страсть, но… Утром оказывается, что всё далеко не так просто в жизни двух «одиноких» сердец.

Режиссер-постановщик спектакля – Николай Кравченко, заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный деятель искусств России. Ассистент режиссера – Екатерина Богданова. Над сценографией и костюмами работают Валерий Дикштейн, заслуженный работник культуры Украины, Лариса Нагорская, Ирина Хаитова. Роли исполнят: Елена Кошевая и Екатерина Богданова (Леа), Сергей Лозовенко, заслуженный артист Украины и Николай Кравченко, заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный деятель искусств России(Давид), Александр Ефименко и Александр Кардаш (Матье), Татьяна Моджук и Дарина Васильева (Бет), Ирина Бенчивенга, заслуженная артистка Украины и Людмила Курмель (Тереза).

Как сообщало «Інше ТВ», «Волшебник Изумрудного города»: новая сказка для детей от актеров Николаевского русдрама

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube