В Николаеве суд выпустил под личное обязательство жительницу Чернигова, которая обчищала съемные квартиры


17:4423.01.2017

Как сообщало “Iнше ТВ”, в Николаеве молодая жительница Чернигова обчищала квартиры, которые снимала, и все записывала в тетрадочку.

Так, девушка снимала жилье на сутки и даже заключала договоры с владельцами. Получив ключи от квартиры и дождавшись, пока хозяин покинет помещение, злоумышленница забирала то, что, по ее мнению, имело ценность, и исчезала.

Воровка задержана в порядке ст.208 УПК Украины. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Сегодня, 23-го сентября, в Центральном районном суде Николаева было рассмотрено ходатайство следователя об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

В обоснование ходатайства прокурор указывал, что подозреваемая может скрываться от следствия, незаконно влиять на свидетелей, совершить иное правонарушение.

Однако следственный судья отказала в удовлетворении ходатайства и избрала подозреваемой меру пресечения в виде личного обязательства до 21.03.2017 года, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube