В Николаеве родственники сбитых рабочих-дорожников требуют от водителя 7 млн.грн. компенсации


17:5213.01.2017

Сегодня, 13 января, прокуратура огласила обвинительный акт Дмитрию Кононенко, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть четырех дорожных рабочих в сентябре прошлого года.
Родственники погибших коммунальщиков требуют выплаты 7 миллионов гривен в качестве компенсации морального ущерба.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Согласно зачитанному прокурором Артемом Петренко обвинительному акту, Кононенко будучи в состоянии алкогольного опьянение двигался на своем «BMW» со значительным превышением скорости. Он мог избежать столкновения и автомобиль находился в исправном состоянии. Вместе с ним в салоне еще находилось двое пассажиров. После столкновения Кононенко сбежал с места ДТП. Гособвинение вменяет ему совершение уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения») и ч. 1 ст. 129 УК («Оставление в опасности»).

Также присутствующие потерпевшие заявили о гражданском иске с требованием от Кононенко выплатить моральный ущерб: семья Слепуховых в гражданском иске требует взыскать моральный ущерб в сумме 500 тысяч гривен, семья Михайлеченко – 1 миллион гривен, семья Дерий — 1 миллион гривен и семья Скляренко — 5 миллионов гривен. Помимо морального ущерба Кононенко должен оплатить все расходы на похороны.

Обвиняемый Дмитрий Кононенко согласился с гражданскими исками, но пояснил, что таких денег у него нет. Подсудимый добавил, что все средства, которые у него есть он отдаст семьям.

Также в ходе заседания стало известно, что никому из родных погибших Дмитрий Кононенко не выплачивал никаких средств. Адвокат Кононенко предложил всем потерпевшим через их адвокатов передать деньги, которые собрал отец подозреваемого.

Напомним, в сентябре прошлого года BMW убил четырех дорожных рабочих в Николаеве, которые работали ночью на проезжей части.

Исполком Николаевского горсовета выделил семьям погибших николаевских дорожников финпомощь в размере 20 тысяч гривень.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube