На Николаевщине 49-летний сириец из ревности убил свою 30-летнюю жену и сжег


16:2210.01.2017

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, завершено расследование убийства 30-летней жительницы Вознесенска, которое шокировало местную общину.

Так, по результатам проведения досудебного расследования в уголовном производстве Вознесенской местной прокуратурой 05.01.2017 в суд направлен обвинительный акт в отношении гражданина Сирийской Арабской Республики, который убил свою жену (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Как уже сообщалось ранее, 28 июля в направлении села Щербановское Вознесенского района на обочине дороги было найдено обгоревшее тело 30-летней жительницы г. Вознесенск.

12 августа мужчина был задержан по подозрению в убийстве своей жены.

В ходе досудебного расследования установлено, что в ночь с 27 на 28 июля 2016 года 49-летний мужчина на почве ревности убил свою жену, с которой находился в браке с 2012 года. В дальнейшем с целью сокрытия следов преступления частично сжег ее тело.

Досудебное расследование продолжалось пять месяцев, что обусловлено длительностью проведения назначенных судебных экспертиз, а также перевода материалов уголовного производства на родную для подозреваемого язык – арабский.

Во время расследования собрано достаточно доказательств, которые подтверждают вину подозреваемого.

На время рассмотрения уголовного производства по решению суда мужчине продлен срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей.

По санкции статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцатые лет.

В течение 2016 года на территории Николаевской области совершено 67 умышленных убийств (покушений), из которых 12 остаются не раскрытыми. Вместе с тем, правоохранительными органами области активно принимаются необходимые меры к установлению лиц, совершивших указанные уголовные правонарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Читайте также:

Поножовщина на почве ревности и…разницы в возрасте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube