В центре Афин вооруженный мужчина напал на полицейский спецназ


11:2210.01.2017

В центре Афин (Греция) вооруженный мужчина совершил нападение на полицейский спецназ, в результате чего один правоохранитель был ранен, передает РБК.

Так, нападение произошло в 06:18 по местному времени на улице Трикупис, где спецназ охранял штаб-квартиру партии Всегреческое социалистическое движение.

Нападение было совершено, когда сотрудники полиции заступили на дежурство.

Отмечается, что мужчина с близкого расстояния выстрелил в автобус спецназа три раза, предположительно, из автомата Калашникова.

Агентство сообщает, что две пули пробили лобовое стекло автобуса. После нападения мужчина скрылся. В результате нападения был ранен полицейский, предположительно, осколками в живот и бедро. Правоохранитель госпитализирован.

Отмечается, что ранение не угрожает жизни правоохранителя. На данный момент никто не взял ответственность за нападение. Отметим, что атака была совершена после ареста члена греческой леворадикальной организации “Революционная борьба” Панайоту Рупу, которая организовала ряд взрывов и перестрелок, в том числе нападение на посольство США в Афинах в 2007 году. Она была арестована 5 января.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube