Атлантическая решимость. В немецкий порт Бремерхафен прибыли американские танки


14:1409.01.2017

В немецком порту Бремерхафен идет разгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли в Германию морем из США.

Это самая крупная отправка американской бронетанковой бригады в Европу со времен окончания холодной войны, отмечает ВВС.

 В ближайшие дни военная техника будет транспортирована железной дорогой из Германии к местам дислокации в Польше и странах Балтии. По данным Deutsche Welle, для этого бундесверу потребуется свыше 900 вагонов и платформ.
 Всего в Восточную Европу будут переброшены 87 боевых танков M1 Abrams, 144 боевые машины пехоты M2 Bradley, 18 самоходных гаубиц М109 Paladin и другая военная техника.

В Германию также прибудут 3500 американских военнослужащих 4-й пехотной дивизии с военной базы Форт Карсон в штате Колорадо.

Кроме того, США, Британия, Германия и Канада направят в этом году в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу четыре батальона – по одному в каждой из стран – общей численностью 4000 человек.

Размещение сил НАТО в Восточной Европе – часть программы Североатлантического альянса Атлантическая решимость, направленной на сдерживание возможной агрессии со стороны России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube