Губернатор Савченко дал оценку действиям ликвидаторов последствий непогоды на Николавщине


20:1707.01.2017

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко на отлично оценил работу всех служб, управлений, районных администраций, городских и поселковых советов региона, предприятий, общественных организаций, которые вовремя организовали и выполняют работу по ликвидации последствий непогоды:

«Каждый взял на себя ответственность делает все возможное, чтобы обеспечить максимальную безопасность жителей региона, – сказал Алексей Савченко. – Всем спасибо – сработали на отлично. Вместе мы преодолеваем все!».

Так, по поручению главы области Алексея Савченко первый штаб по подготовке области к ухудшению погодных условий был собран еще за два дня до стихии, 4 января. Были приняты неотложные и эффективные меры по информированию населения области, развертывание пунктов обогрева, работы транспорта, здравоохранения, социальных служб, энергоснабжающих и коммунальных предприятий.

Значительную помощь области тяжелой техникой оказали частные предприниматели – сельхозпроизводители, депутаты областного, городских, районных и поселковых советов. Такая совместная и сплоченная работа дала свои результаты.

По оперативной информации сегодня, 7 января, по состоянию на 17.00 в области отключены от электроснабжения 2 населенных пункта в Баштанском районе.

Службой автомобильных дорог в Николаевской области для ликвидации снежных заносов на автодорогах задействовано 100 единиц техники.

Оперативный штаб при облгосадминистрации решило запретить движение по дорогам государственного и местного значения для всех категорий транспортных средств с 17:00.

В целом ситуация остается стабильной и контролируемой. Все службы продолжают работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Напомним, c 17:00 на Николаевщине закрывается движение для проезда всех категорий транспорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube