Когда смерть убийцы оплакивают все. Во Флориде скончался знаменитый самец косатки


21:2106.01.2017

Самец косатки по кличке Тиликум, ставший печально известным после того, как убил женщину-тренера Дон Бранчоу, скончался в парке развлечений SeaWorld во флоридском Орландо в возрасте 36 лет.

Помимо Бранчоу, Тиликум также лишил жизни еще двух человек.

Этот самец косатки – крупного китообразного млекопитающего, принадлежащего семейству дельфиновых, появился на свет в водах Северной Атлантики неподалеку от берегов Исландии.

Руководство SeaWorld сообщило, что у животного в последние месяцы наблюдались серьезные проблемы со здоровьем, однако не уточнило, какие именно.

Причина смерти косатки на данный момент не предана гласности.

Защита прав косаток

Зоозащитники сняли о судьбе самца документальный фильм “Черный кит”, основная мораль которого – китообразных не следует держать в океанариумах.

После гибели Бранчоу в феврале 2010 года выступления в океанариуме прервали на два дня.

Активисты из общества защиты животных PETA говорят, что неоднократно просили руководство SeaWorld не использовать в своих шоу китов, для которых самый большой бассейн океанариума – то же самое, что для человека ванна.

Администрация SeaWorld после инцидента пересмотрела правила безопасности и запретила людям находиться в воде вместе с китами.

Тем не менее, в феврале 2012 года пять дельфинов-косаток были й в судебном процессе против флоридского аквапарка по делу о наделении их теми же конституционными гарантиями защиты от рабства, которыми обладают люди, сообщает ВВС.

После негативного общественного резонанса руководство SeaWorld объявило об окончании программы по выращиванию косаток.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube