В трех районах Николаевщины работает по одному судье (ИНФОГРАФИКА)


12:2903.01.2017

После массовых отставок судей в 2015-2016 гг. большинство судов Николаевской области недоукомплектованы. В трех районах – Еланецком, Братском и Баштанском – правосудие осуществляет фактически один судья на район.

Об этом сообщает издание “Преступности.нет“.

Всего за 2015-2016 годы в Николаевской области был уволен 51 судья. Наибольшее количество судей ушло из Апелляционного суда Николаевской области – 17 судей. Из Хозяйственного суда Николаевской области за два года – шесть судей.

Согласно информации, предоставленной на информационные запросы издания, еще около 30 судей не могут исполнять свои обязанности, так как ждут окончания процедуры согласования на бессрочное назначение после первых пяти лет судейства. При этом все они включены в штатное расписание и получают заработную плату.

Наибольшее количество судей, ожидающих продления полномочий, работают в Николаевском окружном административном суде – 8 судей.

Особенно сложная ситуация в районах области, где правосудие осуществляет один, в лучшем случае двое судей.

suddi-niko-2016

При этом, из информации, опубликованной в Едином реестре судебных решений, следует, что на протяжении 2015-2016 года этими судьями было вынесено около 309 тысяч решений.
suddi-niko-2016-1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube