Туманные перспективы. Планируете Рождество в ОАЭ? Лучше не надо


18:4702.01.2017

Министерство иностранных дел предупреждает граждан Украины, которые планируют свои путешествия, о возможности дальнейшей отмены или задержки рейсов в Объединенные Арабские Эмираты в связи с погодными условиями. Об этом сообщает пресс-центр Департамента консульской службы МИД Украины.

“Начиная с 29 декабря 2016 года, из-за сложных погодных условий (густой туман) в аэропортах города Дубай и города Шарджа (ОАЭ) было отменено или перенесено большое количество рейсов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по информации Национального центра метеорологии и сейсмологии ОАЭ, существует высокая вероятность продолжения в течение ближайших дней сложных погодных условий.

“В этой связи предупреждаем граждан Украины, которые планируют свои путешествия, о возможности дальнейшей отмены/задержки рейсов в ОАЭ, а также значительном времени ожидания следующих рейсов”, – подчеркнули в МИД.

В департаменте заверили, что консульство Украины в городе Дубай и посольство Украины в ОАЭ продолжают держать этот вопрос на контроле и принимают меры с целью защиты прав и интересов граждан Украины.

“Посольство Украины в ОАЭ проинформировало о ситуации в аэропортах страны Министерство инфраструктуры Украины, аэропорты “Борисполь”, “Киев”, “Одесса”, представительства авиакомпаний в Украине – “Международные авиалинии Украины”, “AirArabia” и “FlyDubai”, – добавили в ведомстве.

Как сообщалось, граждане Украины застряли в ОАЭ на новогодние праздники и трое суток не могли вылететь из международного аэропорта  Шарджа (ОАЭ) из-за сложных погодных условий. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube