21-летний львовянин Никита Яровой посмертно стал Героем Украины


16:5401.01.2017

Президент Украины Петр Порошенко посмертно присвоил звание Героя Украины 21-летнему выпускнику львовской Национальной академии сухопутных войск Никите Яровом, который погиб 18 декабря на Светлодарской дуге.

«За исключительное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге постановляю: Присвоить звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» ЯРОВОМУ Никите Александровичу – лейтенанту (посмертно)», – сказано в указе президента, подписанном 30 декабря, передает zaxid.net.

«Еще один наш выпускник вошел в Пантеон Героев Украины, которые положили на алтарь борьбы за свободу нашего государства самое дорогое – свою жизнь. Герои не умирают! Они остаются среди нас, рядом с каждым и всеми!», – прокомментировал это решение ректор Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного Павел Ткачук.

Напомним, что командир роты 54 омбр Никита Яровой погиб в ходе боев на Світлодарській дуге 18 декабря, однако тело его украинской стороне боевики передали только 25 декабря. 21-летний выпускник львовской академии Никита Яровой с апреля 2016 года воевал в зоне АТО. 20 января он планировал жениться и жениться в львовском гарнизонном храме св. апп. Петра и Павла.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube