Во Франции работодателей обязали получать разрешение сотрудников на служебную переписку в выходные


12:2901.01.2017

Французские компании будут обязаны гарантировать сотрудникам “право отключаться” в выходные дни и не отвечать на письма в рабочей электронной почте.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Independent.

«Новый закон, который вступит в силу в воскресенье, обязывает французские компании предоставить своим работникам право игнорировать сообщения на электронной почте и смартфон в нерабочее время», – говорится в сообщении.

Согласно документу организации, штат которых насчитывает более 50 человек, должны начать переговоры для определения права работников игнорировать связанные с работой электронные сообщения.

Если соглашение не может быть достигнуто, компании должны составить устав «хорошего поведения», который бы четко определял требования и права работников в нерабочее время.

Отмечается, что чрезмерное использование цифровых устройств служит причиной выгорания на работе и бессонницы, а также проблем в отношениях между работниками.

Ранее сообщалось, что житель Парижа подал в суд на бывшего работодателя и требует компенсацию в размере 360 тыс.евро за скучную работу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube