Из дилерского центра в США угнали 40 автомобилей Infiniti. Кражу обнаружили случайно


18:0829.12.2016

В США в городе Торранс преступникам удалось за два месяца незаметно угнать 40 автомобилей у дилера Nissan-Infiniti.

Пока полиция штата не обнаружила пропажу, американский дилер об угоне не знал. Долгое время в дилерском центре, где одновременно находится несколько сотен машин, краж не замечали. При этом угоны происходили по несколько раз в неделю. Преступники взламывали боксы с ключами, прикрепленные к самим автомобилям. Обычно такие мини-сейфы вешаются на ручки дверей или на боковые стекла (прижимаются окном) и открываются через набор пароля либо специальным ключом.

О масштабной краже стало известно случайно. Полиция штата остановила Infiniti. Во время остановки выяснилось, что автомобиль был украден с парковки дилера Nissan-Infiniti в Торрансе. После инцидента в центре провели инвентаризацию и не досчитались 40 единиц.

По данным полицейских, похищенные автомобили использовались по-разному. Некоторые были задействованы в качестве одноразового транспорта для совершения преступлений или продавались другим преступникам для схожих целей. Другие разбирали на запчасти или непродолжительное время использовали для личных поездок. С момента начала расследования было арестовано 15 человек, а 25 похищенных автомобилей вернули дилеру. Пострадавший дилерский центр Nissan-Infiniti ввел еженедельную инвентаризацию во избежание подобных инцидентов. Возвращенные в хорошем состоянии автомобили снова будут выставлены на продажу. Однако будет ли цена ниже – не сообщается, пишет styler.rbc.ua
Как сообщалось,  в ноябре трое в масках, угрожая оружием, угнали BMW X5 руководителя запорожской прокуратуры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube