В Раде намерены добиваться в суде открытия дела против АТБ


22:1323.12.2016

Если Служба безопасности Украины не отреагирует на обращение народных депутатов и не откроет уголовное производство по фактам работы сети супермаркетов “АТБ” в Крыму и на оккупированных территориях Донбасса, народные депутаты намерены добиваться этого в судебном порядке.

Об этом в эфире канала NewsOne заявил народный депутат, член группы “Депутатский контроль” Виталий Куприй, передает РБК.

“Мы долго не могли получить подтверждение того платят ли они налоги РФ. В настоящее время появилась информация из реестров российских. И предприятия, которые через Виргинские острова владельцы АТБ их зарегистрировали, это ООО “ИСК” и “ПУД”… По одному предприятию где-то на 10 млрд рублей выручка была в прошлом году, и около 300 млн рублей уплачено налога на прибыль. Абсолютно уверен, что уплаченная большая сумма НДС, уверен, что все заработные платы финансируют, социальные взносы они все платят. Это создает такой прецедент, если этим все можно людям, и правоохранительные органы бездействуют в этой ситуации. Так как мы будем бороться за победу в этой войне?”, – сказал Куприй.

По словам Куприя, пока реакции на письма депутатов от СБУ и СНБО не было.

“24 часа дается на то, чтобы открыть уголовное производство, если это не было сделано, будем идти в суд, будем добиваться, это надо останавливать. Это ужас, что происходит”, – сказал депутат.

Читайте также:

Где больше всего просроченных продуктов, — мониторинг супермаркетов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube