Николаевские десантники завершают программу парашютных прыжков


07:0223.12.2016

Военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ Вооруженных Сил Украины на днях завершают выполнение плановой программы парашютных прыжков за 2016 год. В частности, в небо поднялись более 500 десантников. Около половины из них впервые совершили прыжок с парашютом.

Как сообщил пресс-секретарь бригады Александр Молодцов, все «крылатые пехотинцы» прошли и усвоили курс воздушно-десантной подготовки, отработали элементы наземной подготовки на парашютно-десантном комплексе и самостоятельно выполнили укладку своих парашютов. Прыжки проводились под контролем и руководством специалистов части, имеющих соответствующий опыт.

Личный состав подразделений осуществлял прыжки с вертолета Ми-8 со штатным вооружением и без оружия, более подготовленные и опытные военнослужащие определенных подразделений бригады осуществляли прыжки с самолета АН-26. Кроме собственно осуществления прыжков личным составом бригады, были отработаны вопросы взаимодействия служб обеспечения, полигона, медицинской службы и тому подобное.

Учебные задачи, поставленные перед личным составом подразделений бригады, были выполнены.

«Крылатые пехотинцы», привлеченные к осуществлению прыжков с парашютом, показали надлежащий уровень обученности, уверенно действовали в воздухе и при приземлении. Наряду с этим усовершенствовали свой опыт и увеличили часы налета экипажи военной авиации.

Также десантники углубили опыт и усовершенствовали навыки совершения прыжков, а «новички», помимо прочего, – получили незабываемые впечатления и большую порцию адреналина от первого знакомства с небом.

“Осуществление парашютных прыжков с оружием и снаряжением является основным видом прыжков для подразделений высокомобильных десантных войск. Десантники должны уметь выполнять боевые задачи в любое время суток, в любое время года и на любой местности”, – рассказал пресс-секретарь бригады.

desant-79-1

desant-79-6

desant-79-5

desant-79-4

desant-79-3

desant-79-2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube