Абоненты Николаевского кабельного ТВ голосуют за отказ от просмотра украинских телеканалов за плату


19:5822.12.2016

Николаевский оператор кабельного телевидения НКТВ проводит опрос своих зрителей: согласны ли они платить больше, чтобы смотреть украинские каналы? Результаты опроса на сайте компании ошеломляют.

В первый день нового 2017 года в Украине вступает в силу законопроект №3504 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)» принятый Верховной Радой в октябре и подписанный Президентом в начале ноября. Одним из самых важных с точки зрения конечного потребителя станет то, что украинские медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях, – отмечает в своем обращении к зрителям НКТВ.

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Особо отметим, что каналы продаются только в составе пакетов, так что сэкономить, исключив не самые интересные каналы из пакета медиагруппы, не получится.

Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: «1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПлюсПлюс», «Униан ТВ» и «Бигуди») – 0,75 грн за 1 абонента в месяц.
Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: «СТБ», «ICTV», «Новый канал», «QTV», «М1» и «М2») – 0,75 грн за 1 абонента в месяц.
Пакет каналов «Медиа Группа Украина» (3 канала: «Украина», «НЛО TV» и «Индиго TV») – 0,45 грн за 1 абонента в месяц.
Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: «Интер», «НТН», «Мега», «Enter-фильм», «Пиксель», «K1», «K2», «Zoom» и «EuroNews») – 3 грн за 1 абонента в месяц.
«5 канал» – 0,1 грн за одного абонента в месяц.

В связи с этим НКТВ проводит онлайн-опрос своих абонентов на тему:
Готовы ли вы доплачивать за просмотр украинских телевизионных каналов 6-7 грн. в месяц?

Результаты неутешительны: 66% николаевцев готовы отказаться от просмотра “в кабеле” ведущих национальных телеканалов, но не платить на 7 гривен больше.

nktv



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube