В Киеве с высотного крана во время демонтажа сорвалась монтажная площадка. Один погиб, двое раненых


15:3922.12.2016

На строительной площадке по ул. Лобачевского в Киеве с высотного крана упала монтажная площадка, в результате чего один человек погиб и еще двое получили травмы. Об этом сообщил начальник управления по вопросам ЧС КГГА Роман Ткачук.

“Это произошло на территории стройки, где стоит четыре башенных крана. Бригада проводила демонтаж одного из них. В какой-то момент произошло падение монтажной площадки. Один мужчина 1966 года рождения погиб, упав вниз”, –  сказал Роман Ткачук.

По словам Романа Ткачука, двое рабочих застряли на 60-метровой высоте на площадке. “Туда поднялись наши спасатели. Оказали пострадавшим доврачебную медпомощь (они получили очень тяжелые травмы, связанные с переломами рук и ног). Мужчины были погружены в специальную спасательную бадью, спущены вниз и переданы медикам скорой помощи. Оба доставлены в больницу”, – сообщил он.

Известно, что пострадавшим 36 и 30 лет.

В управлении по вопросам ЧС КГГА отметили, что материалы о событии переданы в полицию Киева, которая должна провести расследование. На месте сегодня работала следственно-оперативная группа, передает “Сегодня“.

“Дело в том, что подобные работы – очень специфические. Во-первых, бригада должна иметь разрешения, допуски, пройти специальное обучение. Второе, должен быть паспорт проведения демонтажа большого башенного крана. Также необходимо придерживаться определенных мер безопасности при проведении работ. Все это должна проверить следственная группа”, – сообщили в управлении по вопросам ЧС КГГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube