В Николаеве организаторы сети незаконного игорного бизнеса предлагали прокурору взятку в 10 тыс. долларов


17:5219.12.2016

Сегодня, 19 декабря 2016 года, в помещении прокуратуры Николаевской области следователями прокуратуры области совместно с работниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины задокументирован факт дачи двумя организаторами сети незаконного игорного бизнеса сотруднику прокуратуры взятки в размере 10 тысяч долларов США.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, 10 тысяч долларов предлагались за не привлечение к уголовной ответственности этих лиц за незаконное занятие игорным бизнесом на территории города Николаева и возврат вещественных доказательств по делу.

Во время передачи денежных средств злоумышленники были задержаны правоохранителями в порядке ст.208 УПК Украины. Денежные средства изъяты.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины, то есть предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает ответственное положение, за совершение ею в интересах того, кто предоставляет такую выгоду действий с использованием предоставленного ей служебного положения.

unnamed-1

unnamed

Проводятся неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств уголовного правонарушения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube