В Нидерландах студент дал украсть свой телефон для съемки фильма о слежке за вором


20:1819.12.2016

В Нидерландах студент позволил украсть свой телефон для съемки фильма о слежке за вором.

Соответствующее видео “Найти телефон” опубликовано на YouTube.

По словам студента, он решил провести подобный эксперимент после того, как у него украли айфон. Молодому человеку стало интересно, кто именно совершил кражу и где в результате окажется телефон.

Для своего эксперимента парень купил телефон с операционной системой Android. Он установил приложение- “антивор” Cerberus, которое позволяет удаленно контролировать телефон, когда он подключен к интернету.

Самым сложным заданием оказалась сама кража – студент и его друзья провели четыре дня на вокзале Роттердама, но устройство так и не украли. Тогда он и его подруга поехали в Амстердам. Телефон вытащили из рюкзака на главном вокзале, когда парень уже собирался возвращаться домой.

“Я никогда так не радовался тому, что у меня что-то украли”, – рассказал молодой человек.

В тот же вечер Энтони обратился в полицию, где ему сказали, что телефон скорее всего продадут по частям в Восточную Европу.

Через несколько дней с помощью программы парень сделал фото вора. Чтобы больше узнать о нем, студент несколько раз на день делал снимки на украденный телефон и включал диктофон. Также он собирал геолокации. Время от времени он копировал контакты, смс-сообщения, фото и видео вора. В записной книжке он нашел два номера, на которые преступник постоянно звонил – это оказались номера секс-услуг.

Как рассказывает парень, впоследствии он начал сочувствовать вору, который показался ему не таким уж и плохим. У преступника не было постоянного места жительства и дохода.

В какой-то момент приложение перестало находить телефон, и студент решил пройтись по геолокации, где было зарегистрировано устройство раньше. В одном из дворов он обнаружил вора.

Мужчина выглядел совсем иначе, чем представлял студент – он был агрессивно настроен и от него пахло гашишом. Студент быстро покинул двор, чтобы вор его не узнал.

Что именно произошло с телефоном, неизвестно. Последний раз приложение показывало, что он находится в Румынии. Скорее всего, его перепродали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube