От лица всех налогоплательщиков: мэр Сенкевич привез подарки в николаевскую детскую больницу


15:2819.12.2016

Подарки в день Святого Николая: мэр Александр Сенкевич передал детской горбольнице №2 новых подушек, одеял и матрацев на 150 тысяч гривень.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе со своим заместителем Евгением Шевченко и начальником городского управления охраны здоровья Ларисой Дергуновой сегодня побывали в детской городской больнице № 2 и передали от лица всех налогоплательщиков мягкий инвентарь на сумму 150 тысяч гривен, пишет отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Новые матрасы, подушки, одеяла, постельное белье с яркими рисунками не будут напоминать детям о том, что они в больнице.

– Надеюсь, что в Николаеве все-таки откроется медицинский факультет на базе “Могилянки”. Мы хотим развивать туризм, я считаю, что нужно развивать университеты, потому что студент – это турист, который приезжает в город на 5 лет, – цитирует официальный сайт горсовета слова Александра Сенкевича.

Мэр заглянул в палату для детей-отказников. Как рассказал главный врач больницы Александр Плиткин, семимесячная Таня попала в детскую больницу месяц назад с очень маленьким весом, врачи выходили малышку. Она уже держит голову, ест с аппетитом, крепко держит в кулачке погремушки.

Сегодня в детской городской больнице побывал и Святой Николай, в роли которого выступил директор рекламного агентства Павел Деменский. Группа николаевцев, объединившихся для того, чтобы принести заболевшим детям радость, устроили в отделении больницы концерт и всем раздали сладкие подарки. День неожиданного счастья удался.

bolnitsa-det-1

bolnitsa-det-2

bolnitsa-det-3

bolnitsa-det-4

bolnitsa-det-5

rebenok-bolnitsa



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube