Неизвестна судьба еще 10 киборгов, официально они пропали без вести


19:0318.12.2016

Координатор центра по обмену и освобождению заложников Патриот Олег Котенко сообщил, что на данный момент без вести пропавшими считаются еще более 10 защитников Донецкого аэропорта.

“Колодий – это последний “киборг”, местонахождение которого было известно. У нас еще без вести пропавшими считаются свыше 10 “киборгов”, которых мы пытаемся отыскать. Мы надеемся, что они живы и где-то находятся в плену. Работа по их поиску продолжается”, – отметил Котенко, передает 112 Украина.

Напомним, сегодня стало известно об освобождении из плена боевиков в Донбассе украинского военного Тараса Колодия. Боец 80-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины попал в плен боевиков в январе 2015 года.

Напомним, сегодня президент Петр Порошенко сообщил об освобождении из плена последнего киборга. Тараса Колодия мобилизовали в августе 2014 г. Сначала десантник 80-й аэромобильной бригады служил в Константиновке, затем защищал донецкий аэропорт. Там год назад попал в руки боевиков так называемой «ДНР». Колодий — последний из «киборгов», которые были в плену у боевиков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube