До Крещения. А может, до весны. В Николаеве открылся каток под открытым небом


15:4618.12.2016

Вчера, 17 декабря, у Николаевского городского Дворца культуры «Молодежный» открылся первый в Николаеве открытый ледовый каток, а также рождественская ярмарка с европейскими «пряничными» домиками, фотозоны  – сани в виде белых лебедей. Пришедшие на открытие катка николаевцы увидели и елку в ярких огнях, и смогли отдохнуть и расслабиться.
Главным спонсором открытия катка стал народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк, сообщила пресс-служба нардепа.
–  Мы еще летом задумали установить здесь каток, чтобы дети и зимой отрывались от своих гаджетов, выходили гулять на свежий воздух, катались на коньках, отдыхали, – говорит Артем Ильюк. – Кем бы мы ни были – депутатами, чиновниками или кем-то еще – мы все родители, папы и мамы, бабушки и дедушки, и мы хотим, чтобы наши дети росли в нормальных европейских условиях.
Каток из современного синтетического льда, которым уложены и европейские ледовые арены, размером 8х20, и в любой момент может быть расширен. Он будет работать до 20 января, но организаторы сообщили, что если горожане захотят – то он простоит до Масленицы.
Каток бесплатный, в аренду сдаются только коньки, стоимость – 30 грн.

dsc_0056 dsc_0001 dsc_0011 dsc_0014 dsc_0018 dsc_0019 dsc_0040 dsc_0043

photo_n_serbul photo_john-moffitt2 photo_john-moffitt1
Фото: пресс-служба «Відродження», Надежда Сербул, John Moffitt



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube