В Каспийском море все еще ищут азербайджанских нефтяников, пропавших вследствие аварии на нефтеплатформе


14:1418.12.2016

В Каспийском море десятки судов ищут пропавших при обрушении эстакады группы нефтяников. В штабе спасательных работ сообщили, что продолжаются поиски 9 человек. Найдено одно тело. В поисках задействованы около 700 человек, 44 корабля и шесть вертолетов, передает “Интерфакс”.

В результате падения в море части эстакады длиной 150 метров на пункте сбора нефти на месторождении Сангачалы – Хара-Зиря – Дуванный без вести пропали 10 человек.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил МЧС, компании SOCAR и ЗАО “Каспийское морское пароходство” (Каспар) ускорить работы для поиска и спасения нефтяников. Кроме этого, он поручил SOCAR оценить степень нанесенного ущерба и определить состояние пункта сбора нефти 3, где произошел инцидент.

Генпрокуратура Азербайджана накануне возбудило уголовное дело в связи данным инцидентом по статье о гибели людей в результате нарушения правил безопасности труда, сообщает newsru.com

Напомним, как сообщало “Iнше ТВ”, в Азербайджане шквальный ветер сорвал и унес в море части эстакады нефтяной платформы. На ней находились 10 нефтяников.

15 декабря утром в 05:00 в Каспийском море из-за сильного ветра, скорость которого составляла 41 м/с, была сорвана и унесена в открытое море часть эстакады (длиной около 150 метров), расположенной по обе стороны от нефтесборного пункта №3 НГДУ им. Н.Нариманова ПО «Азнефть». С эстакадой ветром в море снесло часть площадки, что крепилась к эстакады, вместе с расположенной на ней жилой будкой.

По предварительным данным, в результате этого случая в открытое море унесло 10 человек: пятеро из сотрудников НГДУ несли дежурство на нефтесборном пункте, остальные пятеро находились в будке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube