Жители российского Боголюбово таки добились переноса “богопротивного” производства презервативов


09:1117.12.2016

Компания “Бергус” отказалась от идеи об открытии завода по производству презервативов в селе Боголюбово Владимирской области (Россия) из-за выступлений местных жителей против этих планов.

Об этом телерадиокомпании “Губерния 33” рассказал генеральный директор Павел Спичаков, сообщает ЛБ.

“Я никогда не относился к выражению прихожанами их мнения как к давлению. И вел диалог с представителями активистов. На перенос производства активисты повлияли тем, что сделали наш завод известным и обеспечили его большими заказами на подгузники. Так что я им только благодарен за это. Выход из ситуации оказался выгоден и нам, и им”, – сказал Спичаков.

Спичаков рассказал, что освещение конфликта “Бергус” с местными прихожанами сделало компанию известной на всю страну. У нее стали заказывать больше подгузников, поэтому в 2017 году на заводе в “Боголюбово” откроют производство именно этого продукта, а также пластырей.

Для производства презервативов компания сейчас ищет другую площадку во Владимире, ей в этом помогает областная администрация. Предприятие планируют запустить в 2018 году.

В конце ноября прихожане Боголюбского монтастыря написали письмо патриарху Кириллу с просьбой не допустить в селе производства презервативов. Местные жители отметили, что им “нанесен тяжелый душевный, моральный, психологический урон”.

Напомним, жители поселка Боголюбово провели крестный ход против производства презервативов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube