В Украине конфискованное оружие решили передавать силовикам


07:4817.12.2016

Кабинет министров урегулировал вопрос бесплатной передачи конфискованного имущества во владение и пользование государственных органов. Об этом говорится в постановлении №944, обнародованном на сайте правительства, передает ЛИГА.

В Кабмине отметили, что “принятие решения обусловлено сложной экономической ситуацией в стране, которая усугубляется военной агрессией и проведением АТО”.

Документом предусмотрено, что госорганы имеют возможность получения имущества, обращенного в доход государства бесплатно.

Речь идет о компьютерной и оргтехнике, расходных материалах, мебели, оборудовании, транспорте, стройматериалах, изъятых на таможне согласно решениям судов и других законных оснований.

Отмечается, что передача госорганам конфискованного имущества предусматривает принятие в каждом случае отдельного решения правительства.

“Отдельной нормой постановления урегулирован вопрос распоряжения военным оружием и боеприпасами к нему, военной техникой, а также товарами военного назначения и двойного использования. В частности, указанное имущество на основании распоряжения Кабинета министров передается Минобороны, МВД, Нацполиции, ГПСУ и СБУ”, – отметили в Кабмине.

Читайте также: ядерное оружие на Земле. Где и сколько



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube