Ветераны АТО обещают блокаду Донбасса, если обмен заложников не произойдет в течение семи дней


07:3117.12.2016

Ветераны АТО обещают блокаду оккупированных территорий Донбасса в случае не освобождения пророссийскими боевиками пленных. Об этом в эфире Радио “Донбас.Реалии” заявил офицер батальона “Донбасс” Евгений Шевченко, передает УНН.

“Если в течение этих 7 дней не произойдет обмена, желающих присоединиться к акции по блокированию оккупированных территорий уже достаточно много. Сейчас организуется штаб, который будет координировать действия, так как протяженность линии фронта достаточно велика. Хотя рабочих КПВВ, через которые идут все эти грузы, не так уж и много”, – сказал Е.Шевченко.

Он отметил, что участники добровольческих батальонов и ветераны антитеррористической операции начнут акцию через 7 дней – 23 декабря.

Е.Шевченко также напомнил, что подобный опыт у военнослужащих уже был в декабре 2014 года.

“В декабре 2014 года мы блокировали так называемый гуманитарный конвой Ахметова. И так же мы блокировали ряд блокпостов в Луганской и Донецкой областях с недопущением перевозки любых грузов на оккупированные территории. И уже через неделю практически всех пленных батальона “Донбасс” обменяли. 96 человек, если я не ошибаюсь. И остальных 10 мы освободили в течение следующего года”, – сказал Е.Шевченко.

Напомним, Украина готова отдать боевикам 228 задержанных в обмен на 58 заложников, – Тандит



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube