Украинская компания Lucky Labs инвестирует до $30 млн в европейские игорные стартапы


18:2915.12.2016

Украинская ИТ-компания Lucky Labs планирует потратить десятки миллионов долларов на приобретения по всей Европе. Об этом сообщает британское издание Business Insider, передает ЛИГА.

Как сообщает издание, Lucky Labs, которая занимается разработкой программного обеспечения для азартных игр, ищет для покупки компании стоимостью от $ 20 до $ 30 млн в Великобритании, Латвии и Германии.

Представитель компании сообщил, что сделки будут финансироваться за счет частных денежных резервов. Lucky Labs нацелена на стартапы в игровой и игорной сфере.

В основанной в 2006 году (со штаб-квартирой в Киеве) Lucky Labs работает около 500 сотрудников. Компания разработала более 100 игр и продуктов для таких компаний, как Playson и AdWise.

Один из основателей Lucky Labs Рустам Гильфанов рассказывает в пресс-релизе о планах приобретения: “Мы заинтересованы в продолжении роста на международных рынках с акцентом на Великобританию, Германию и Латвию, где мы уже заметили, что особенно амбициозные стартапы делают некоторые фантастические вещи.”

Представитель компании добавил: “Несмотря на Brexit Великобритания является привлекательным целевым рынком для нас из-за качества программного обеспечения компаний здесь. И, да подешевевший фунт, безусловно, является дополнительным стимулом”.

Напомним, вторые Всемирные игры кочевников в Кыргызстане открыл Стивен Сигал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube