В Варшаве общественный транспорт стал бесплатным. На время


17:3615.12.2016

Сегодня столицу Польши накрыл смог. В связи с этим городские власти приняли решение сделать проезд в общественном транспорте бесплатным, чтобы поощрить использование коммунального транспорта вместо частных автомобилей.

“В связи с ухудшением качества воздуха, сегодня жители Варшавы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом”,  – сказал вице-мэр столицы Михал Ольшевски. Он также призвал жителей польской столицы оставить автомобили дома, чтобы не ухудшать и без того критическую ситуацию.

В мэрии Варшавы сообщают, что билетные терминалы для проезда в автобусах, трамваях и поездах будут отключены. Также будет свободным вход в метро. Кроме того, пассажирам не стоит опасаться кондукторов, которые до отмены бесплатного проезда работать на линиях не будут, сообщает ЦТС со ссылкой на Оnet  Warszawa.

По информации городских властей, смог вызван не только промышленными загрязнениями воздуха, но и совокупностью факторов, в числе которых резкие перепады температуры воздуха, низкая скорость ветра, увеличение выбросов от отопления жилых помещений в связи с похолоданием.

Напомним, в начал года в Лондоне общественный транспорт тоже стал на 6 часов бесплатным — система дала сбой

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube