В Николаеве работника лесхоза за взятку в 52 тыс. грн. суд оштрафовал на 25 тысяч


14:0413.12.2016

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области завершено судебное рассмотрение уголовного производства в отношении инженера по лесопользованию государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство»» за получение взятки в сумме 52,5 тыс. грн за принятие положительного решения руководством предприятия.

Так, ходе судебных слушаний прокуророр доказал, что в сентябре – октябре 2016 года работник предприятия предложил гражданину выдать ему взятку 4 тыс. долларов США, или эквивалент в гривнах, согласно данным НБУ по состоянию на 27.09.2016 составил 103, 6 тыс грн, за осуществление им влияния на директора ГП «Николаевское лесное хозяйство» при принятии последним положительного решения в интересах группы лиц.

Указанное лицо было задержано правоохранителями в начале октября во время передачи части денег в сумме 52, 5 тыс грн.

Подозреваемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого преступления.

02.12.2016 приговором Центрального районного суда г. Николаева служащего признан виновным по ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (25, 5 тыс грн).

Напомним, в Николаевской области незаконно спилили 24 вяза. На месте преступления застали работников лесхоза с бензопилами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube