Наши в Омане. Украинские моряки объявили голодовку


17:2912.12.2016

Двадцать два украинских моряка в составе экипажа судна Free Neptune, который находится у берегов Омана, объявили голодовку.

Как сообщает благотворительная организация “Ассоль”, причиной этого стала полная неопределенность положения людей: судовладелец “забыл” заплатить и предыдущему, и нынешнему экипажу, снабжение судна и медицинская помощь морякам, которые уже более года находятся в жарком климате, осуществляются нерегулярно.

1ac5d071-c29f-426b-abcf-33a1f3a6649a_cx0_cy8_cw0_w987_r1_s_r1

На фотографии с судна, которую публикует организация, обозначена дата 10 декабря, но точная ли это дата, пока не известно.

Как передает “Радио Свобода” , оператором судна, которое ходит под флагом Либерии, является компания из Греции. По сообщению “Ассоль”, в конце ноября должны были подписать соглашение о продаже судна, что позволило бы погасить задолженность оператора перед экипажем, но из-за процедурных проблем покупатель перенес подписание.

Деталей этого события из других источников пока нет.

Напомним, в конце ноября в Гвинейском заливе было захвачено судно с украинцами на борту. А в сентябре в порту «Южный» было захвачено турецкое судно, которое затеем освободила «Альфа»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube