В Польше украинцев оштрафовали за трезубец на автомобиле


22:2710.12.2016

Польский пограничник оштрафовал супружескую пару из Добромиля за наклейку с трезубцем на их автомобиле, так как он зарегистрирован во Франции. Сначала он попросил супругов снять ее, а когда они отказались – выписал штраф на 100 злотых.

Инцидент произошел на пункте пропуска Смильница – Кросценко еще 25 ноября, но известно о нем стало только сейчас из публикации во львовской газете “Высокий замок”, передает ЛБ.

“Польский “страж граничный”, взглянув на наше авто, сразу засуетился. Сказал мужу за рулем, что у нас не все в порядке с машиной. Подумала: что вдруг случилось? А он показал на трезубец на багажнике. Мол, в Польше закон это запрещает. Муж удивился, ведь трезубец не создает аварийной ситуации, никому не мешает. Тогда пограничник принес книжку с польским законом о дорожном движении, зачитал пункт, который не позволяет размещение на транспортном средстве знаков, принадлежащих другому государству, а не того, в котором машина была зарегистрирована. “Страж граничный” говорит нам: или вы снимаете трезубец, или я выписываю штраф! Повторил это несколько раз. Наши объяснения, что едем транзитом, на него не повлияли. Ответил: “Вы сейчас на территории Польши, а у нас свой закон”, – рассказала газете Светлана Проник, которая ехала в этой машине.

584c56aa6d87f

Читайте также: Декоммунизация продолжается: вместо звезды над Николаевским горсоветом теперь Герб Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube