В Париже объявили войну крысам


16:1610.12.2016

Власти Парижа развернули масштабную борьбу с крысами, нарастающие присутствие которых на городских улицах в последнее время доставляет все больше проблем – санитарных, эстетических и экономических.

Как сообщает euronews, коммунальные службы осознают, что полностью ликвидировать неприятеля не удастся, поэтому попытаются значительно снизить их концентрацию в общественных местах, передает ЛБ.

“Все из-за того, что люди их кормят, – рассказали в городской коммунальной службы. – Даже если они того и не хотят и пытаются кормить птиц или бродячих кошек, на самом деле большая часть этого корма достается грызунам”.

По оценкам экспертов, на каждого жителя более чем 2-миллионного Парижа приходятся две крысы. Тактика властей заключается в том, чтобы не позволить им выйти на поверхность из канализационных сетей, а также выкурить из подвалов и прогнать с городских улиц. На самых уязвимых участках – в городских парках и на игровых площадках – устанавливают новые ловушки, безвредные для окружающей среды.

Напомним, «Крысы меня не услышали… А я ведь предупреждал» — николаевский губернатор продолжает «громить» подпольные казино



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube