В Херсонской области на артиллерийском складе караульные устроили разборки со стрельбой. Трое раненых


17:2108.12.2016

В Херсонской области произошел вооруженный конфликт на территории полевых артиллерийских складов воинской части вооруженные караульные стреляли друг в друга.

Как сообщили в управлении Нацполиции Херсонской области, об инциденте правоохранителям сообщили врачи местной центральной районной больницы, в которую 7 декабря в 01:40 из воинской части в Голопристанском районе поступили 21-летний рядовой с огнестрельным ранением правого бедра, 23-летний рядовой с огнестрельным ранением в область паха и 21-летний рядовой с непроникающим огнестрельным ранением туловища.

В ходе проверки установлено, что 7 декабря около 01:00 на территории полевых артиллерийских складов воинской части между караульными возник конфликт, в ходе которого оба применили автоматическое огнестрельное оружие (АК-74). В результате оба получили огнестрельные ранения и ранили третьего военнослужащего, который вмешался в конфликт.

Материалы направлены в военную прокуратуру Херсонской области. Материалы правонарушения зарегистрированы в ЕРДР по ч. 3 ст. 406 «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Напомним, в сентябре в воинской части во Львове случилось ЧП – она загорелась, причем, почти в самом центре старинного города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube