Хотите стать радиомагнатом? В Николаеве и Вознесенске есть свободные FM-частоты


17:4208.12.2016

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в ближайшее время намерен объявить конкурс на вещание на 16 свободных радиоканалах в 11 областях Украины.

Как сообщается в пресс-релизе нацсовета в четверг, конкурсными условиями предусмотрено ведение программ и передач, а также трансляция музыкальных произведений исключительно на украинском языке, формат вещания – музыкальный.

На конкурс выставлены частоты с объемом вещания 24 часа в сутки в Подгайцах Волынской области, Никополе и Павлограде Днепропетровской области, Бердянске и Мелитополе Запорожской области, Белой Церкви Киевской области, Вознесенске Николаевской области, Лубнах Полтавской области, Жашкове и Умани Черкасской области, Прилуках Черниговской области, а также в областных центрах: Кропивницком, Николаеве, Полтаве, Сумах и Хмельницком.

Также отмечается, что заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 13 января 2017 года, предельный срок подачи заявлений – 13 февраля 2017 года, а предельный срок подведения итогов конкурса – 14 апреля 2017 года.

Напомним, сборы за пользование радиочастотным ресурсом в Украине в 2017 году должны возрасти вдвое. В проекте бюджета премьер-министра Владимира Гройсмана на следующий год заложен объем платы в размере 4,1 млрд грн. А в госбюджете 2016 года прогнозируемый размер сборов составлял 2,1 млрд,



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube