Сотрудники николаевского “Центра защиты животных” отобрали двух овчарок у жестокого хозяина


19:2306.12.2016

Сотрудники КП “Центр защиты животных” совместно с полициескими и общественниками-зоозащитниками отобрали у жителя Николаева двух овчарок, которых он морил голодом и держал в клетках. Одна из собак умерла от крайнего истощения уже в клинике, вторая будет ждать новых хозяев.

Об этом сообщается на официальной странице Центра в сети Facebook.

– Сегодня утром на КП поступил звонок … женщина сообщила о том , что соседи морят голодом собак, а трупы животных просто выносят в парк. На место выехали представители КП, полиция и волонтёр Зоозащитной организации “Шарон”. Во дворе данного дома были обнаружены две собаки, одна в крайне истощённом состоянии, а вторая при смерти. Как оказалось животных попросту не кормят, у них нет будок, нет мисок. По словам соседей это далеко не первые жертвы данных людей. Но молодой “человек”, назвавшийся хозяином собак ничего страшного в этой ситуации не видит, как оказалось, – сказано в сообщении.

Сотрудники “Центра защиты животных” написали заявления в полицию по факту жестокого обращения с животными, собаки были изъяты. Одна из них была доставлена на КП, вторая к сожалению умерла в клинике.

sobak-06-12-16
sobak-06-12-16-1
sobak-06-12-4

Как сообщалось, ранее мэр Николаева назначил нового директора “Центра защиты животных”, которая несколько лет руководит частным приютом для бродячих собак



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube