В Киеве мать закрыла детей дома, а сама 9 дней развлекалась с любовником. Мальчик умер


15:2106.12.2016

Как сообщили в отделении коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве, сообщение о происшествии в полицию поступило сегодня ночью, 6 декабря.

Правоохранители выяснили, что 20-летняя уроженка Николаевской области оставила двух детей – годовалого мальчика и двухлетнюю девочку на 9 дней одних дома, а когда вернулась в квартиру, обнаружила сына мертвым, а дочь – без сознания.

По словам начальника следственного отдела Голосеевского управления полиции Александра Самусенко, сейчас врачи борются за жизнь девочки. Следователи установили, что, оставив детей дома, женщина проводила время вместе с любовником в районе столичных Березняков.

Правоохранители проводят все необходимые следственные действия для выяснения обстоятельств трагедии. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Напомним, летом этого года в Николаевской области мать, закрыв в доме своих детей, уехала по делам в районный центр. Вернувшись домой, женщина увидела, что ее шестилетняя дочь застряла в форточке. Вытащив ребенка из окна, женщина рассердилась, что девочка пыталась выйти на улицу без ее разрешения. За непослушание мать решила наказать дочь и, взяв прут, избила ее. На следующий день мать повела малолетнюю дочь в детский сад, как будто ничего и не произошло. А воспитатель, заметив, что почти по всему телу ребенка синяки, сообщила об этом секретарю сельского совета, а та в свою очередь обратилась в полицию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube