Московский школьник, переселенец из Донбасса пытался покончить с собой из-за издевательств одноклассников – СМИ


21:1205.12.2016

Они обзывали меня хохлом и били меня каждую перемену, – цитируют слова ребенка российские журналисты.

Московские школьники довели до суицида своего одноклассника, переехавшего учиться в Москву с подконтрольного боевикам “ДНР” Донецка. Об этом сообщает gordonua со ссылкой на российские СМИ.

Из-за травли одноклассников 17-летний переселенец по имени Даниил перерезал вены на руках, однако вовремя был доставлен в больницу и врачам удалось его спасти.

Школьник рассказал следователям, что на протяжении двух лет, что он живет в Москве, его постоянно били, обзывали “хохлом” и кричали “Слава Украине!”.

“В школе травля началась в прошлом году, все кричали, что я украинец, и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала”, – цитируют слова подростка российские журналисты.

Мать подростка обратилась в Следственный комитет, потребовав наказания для сотрудников школы и учителей, которые это допустили. Она подчеркнула, что классный руководитель потакала всем действиям учеников и не заступалась за мальчика, зная о травле.

“Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи — ему просто повезло, что он не задел крупную вену, и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли”, – заявила женщина.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибло 9,3 тыс. человек. В конце прошлого года в ООН сообщали, что на не подконтрольных Киеву территориях Донбасса живет 2,7 млн человек.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что в Украине более 1,7 млн вынужденных переселенцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube