Онищенко заявил, что купил мандат в Верховной Раде за 6 млн. долларов


07:3104.12.2016

Народный депутат Александр Онищенко в интервью британскому изданию The Independent заявил, что его кандидатура в народные депутаты преодолела административные барьеры, после того как он заплатил $6 млн.

По словам депутата, перед выборами 2014 года он получил звонок от высокопоставленного члена правительства, который попросил его встретиться со своим человеком. “Я встретился с этим парнем, и он сказал мне, что я должен заплатить эту сумму, чтобы поддержать президента на выборах – $ 6 млн”, – отметил Онищенко. По его словам, деньги были выплачены в гривнях, в пяти или шести мешках. “Деньги были выплачены наличными, а это означает не было никакого бумажного следа”, – добавил он.

“У нас сложилась эта привычка в течение 20 лет. Всегда была та же система. Они (правительство, – ред.) имеют власть, у них есть налоговая администрация, у них есть генеральный прокурор. Если они хотят создать проблемы для вас, они создадут. Они могут уничтожить вас полностью. Вы должны найти способ, чтобы получить хорошие отношения”, – объяснил свой поступок Онищенко. Депутат отметил, что хотел защитить свой бизнес.

Депутат также рассказал, что при режиме Януковича бизнесмены должны были отдавать последнему половину прибыли после уплаты налогов, передает ЛИГА.

Напомним, беглый нардеп Онищенко получил гражданство РФ – СБУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube