Порошенко опять отправил закон о поддержке кино на доработку


07:5004.12.2016

Президент Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о поддержке кино после того, как он будет доработан и принят в Верховной Раде.

Как сообщает пресс-служба главы государства, он сообщил об этом на встрече с представителями украинской киноиндустрии, на которой обсуждали совершенствование законопроекта “О государственной поддержке кинематографии в Украине”.

“Цель этой встречи – найти общую точку зрения и обеспечить скорейшую подготовку и принятие этого законопроекта. Убеждать меня в том, что кино нуждается в государственной поддержке не нужно. Это наша общая позиция. Мы в одной лодке и по одну сторону баррикад” – сказал Порошенко.

По словам Порошенко, важно, чтобы современное украинское кино способствовало развитию украинского языка, воспитывало патриотизм, рассказывая о подвиге украинских героев, которые сейчас защищают Украину.

Украинский президент подчеркнул, что и в Администрации президента, и в правительстве, и в парламенте сторонников принятия этого закона более чем достаточно.

Участники встречи выразили поддержку позиции президента, которая была указана в его предложениях по усовершенствованию Закона Украины “О государственной поддержке кинематографии в Украине” и усилению поддержки кинематографистов.

Напомним, Порошенко вернул в Раду закон о государственной поддержке кинематографии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube