Хокинг объявил о начале “страшного времени” для человечества


08:0803.12.2016

Знаменитый британский ученый-физик Стивен Хокинг был госпитализирован в Риме (Италия) из-за плохого самочувствия 2 декабря.

 

Ученый прибыл в Рим на конференцию Ватиканской академии наук. В ходе этого визита он встретился с Папой Римским Франциском.

74-летний физик-теоретик на протяжении более 50 лет страдает от болезни двигательных нейронов, от которой чаще всего умирают в течение 5 лет. Еще в 1985 году Стивена Хокинга хотели отключить от аппарата жизнеобеспечения. Долгожительство Хокинга наука объяснить не может.

Хокинг получил всемирную известность за свои работы в области астрофизики. В 1980-е годы вместе с Роджером Пенроузом он доказал, что Вселенная не может “взорваться”, пока она сжимается, как предполагалось.

Тогда же Хокинг занимался проблемой возникновения мира и получил первый “звоночек” от главы католической церкви. Папа Иоанн Павел II предостерег от научного исследования момента возникновения мира, если эта работа противоречит тому, как представляют себе создание Вселенной богословы.

Британский физик Стивен Хокинг заявил, что на Земле наступил “самый страшный час”, вызванный разрывом между элитой и другими слоями общества.

Об этом он написал в своей колонке в газете The Guardian, передает Zaxid.net.

Ученый обратил внимание на результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС и президентских выборов в США, которые, по его мнению, были обусловлены недовольством граждан тем, что элиты “отмежевались от них”.

“Интернет и другие платформы позволяют очень небольшим группам людей получать огромную прибыль при приеме на работу очень малого количества людей. Это неизбежно, это прогресс, но это также социально разрушительное явление”, – написал он.

Кроме того, Стивен Хокинг подчеркнул, что цифровые технологии не только создают площадки для общения, но и позволяют богатым слоям населения демонстрировать свое богатство, которое видят и представители других классов, что приводит к росту количества экономических мигрантов, которые отправляются в другие страны в надежде найти там “картинку с Instagram”.

По мнению британского ученого, трансляция образа жизни самых богатых слоев населения приводит к увеличению ощущение неравенства. Хокинг считает, что выход из этой ситуации – объединение усилий всех стран и всех слоев населения вокруг общей цели.

Отметим, что ранее Стивен Хокинг заявлял о наступлении в ближайшую тысячу лет неизбежного конца света из-за ядерной войны, искусственного интеллекта или генетически образованного вируса. Также знаменитый физик считает, что малоподвижность – одна из основных проблем человечества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube