“Я отдал все, что у меня было” – губернатор Савченко поздравил волонтеров с их праздником


17:4901.12.2016

Сегодня, 1-го декабря, в Николаевской ОГА по случаю празднования Международного дня волонтера губернатор Алексей Савченко наградил волонтеров Николаева и области за активную гражданскую позицию.

Как передает корреспондент “Iнше ТВ”, в своей поздравительной речи председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко был эмоционален:

– Когда все начиналось, так сложилось, что именно украинцы оказались щедрыми и способными помогать и отдавать последнее. Я помню очень сложные времена и все, что было. Эти буржуйки, дрова, топливо, еду. Я очень благодарен вам (волонтерам – прим. «Iнше ТВ») за большой вклад. Все знают, что такое холод и голод, все знают, что такое нормальная жизнь, но когда ты попадаешь в определенные условия и лишен нормальной жизни, к тебе приходят люди и помогают тебе. Это делается от чистого сердца. Ни один человек, который сидит в зале, не ждет даже благодарности, поэтому это огромная Божья услуга, потому что все волонтеры, я считаю, поняли, зачем пришли в эту жизнь, – сказал губернатор Николаевщины.

Слова Алексея Савченко вызвали смешок в зале. Реакция последовала незамедлительная:

– Я, может быть, говорю смешные вещи. Но хочу вам сказать, что я немного пожил в этой жизни и видел. И, может быть, когда-нибудь мне будет стыдно за все, что я в этой жизни сделал, но я скажу, что я до сегодняшнего дня отдал все, что у меня было. Даже то, что у каждого человека последнее, – я отдал ради вас всех часть своей жизни, и мне не смешно, – сказал Губернатор Савченко.

А затем добавил:

– В детстве я мечтал быть военным, но не сложилось. Потом я пытался получить другую профессию… Но выбрал для себя другой путь в жизни. Бывают такие события, как сегодня, и мне очень тяжело дается эта речь, потому что я не знаю, что сказать. Поблагодарить я поблагодарил, попросить прощения за то, что мы сегодня платим налоги и не имеем возможности нормально отправить наших парней, чтобы они там были в нормальных условиях и даже приезжали к нам и тут жили в нормальных условиях… Наверно, мне нужно попросить у вас прощения. Друзья, я на вашей стороне, я способен работать и помогать, могу делать все, что зависит от меня, от госадминистрации и от всех ветвей власти, которые работают на Николаевщине, чтобы мы могли построить нашу Украинскую соборную самостоятельную державу, – сказал Алексей Савченко.

Отметим, что согласно распоряжению председателя Николаевской областной государственной администрации награды за преданность делу защиты украинского государства и ее народа, весомый вклад в постоянную поддержку бойцов украинской армии получили волонтеры:

  • Елена Дьяченко,
  • Сергей Савченко,
  • Елена Якимчук.

А также:

  • Коллектив Николаевского областного благотворительного фонда «Содействие детям».
  • Коллектив Очаковской районной общественной организации «Источник».
  • Коллектив общественной организации «Женский батальон «Кикимора».
  • Коллектив общественной организации «Объединение жен и матерей военнослужащих «Оберег».
  • Коллектив общественной организации «Николаевский областной союз ветеранов и участников
  • антитеррористической операции».
  • Коллектив благотворительной организации «Благотворительный фонд «Новая Гилея».
  • Коллектив «Автовокзал Николаевский пост».
  • Коллектив волонтерский пост «Николаев ЖД».
  • Коллектив Николаевской психологической кризисной службы.
  • Коллектив Николаевского колледжа культуры и искусств.

dsc02748

dsc02769

dsc02847

dsc02899

dsc02913

dsc02921

dsc02945

dsc02947

dsc02974

dsc03047

dsc03081

dsc03102

dsc03108

dsc03115

dsc03117



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube