“Мертвый каток”. Японцы резко отреагировали на ледовое “рыбное кладбище”. Теперь рыбу “похоронят”


06:0629.11.2016

Каток в одном из парков развлечений на юге Японии оказался в центре громкого скандала.
Чтобы привлечь больше клиентов — под слой льда разместили пять тысяч мертвых рыб различных видов. Назвали это “ледяным аквариумом” — уникальным развлечением, о котором не слышали в мире.

Однако японцы отреагировали не так, как надеялись авторы проекта. Две недели назад каток открыли. После этого люди массово начали возмущаться в соцсетях. Мол, трюк — неэтичный и вообще это безвкусица.

В итоге тематический парк в Японии закрыл каток со вмерзшей в лед рыбой, получив жалобы на неуважение к животным. Руководство парка пообещало провести траурную церемонию по мертвым рыбам, которых во льду оказалось более 5 тысяч.

Парк Space World в Китакюсю в своем заявлении извинился за каток, в котором ради украшения была заморожена рыба. “Мы получили много упреков – таких как “использовать животных для развлечения плохо” и “бедные рыбы”, – говорится в документе.


Генеральный менеджер парка Тошими Токеда сообщил агентству Франс пресс, что парк проведет мемориальную церемонию по мертвым животным.

Представитель Space World рассказал Би-би-си, что каток закрыт с воскресенья, и рыб планируется достать изо льда. “Мы планируем привести каток в нормальное состояние”, – сказал он, добавив, что каток вновь заработает в декабре, но не уточнил, когда именно.

Каток с замороженными рыбами открылся в парке ранее в ноябре. Судя по фотографиям со страницы парка в “Фейсбуке”, часть рыб вмерзла в лед наполовину, другие замерзли подо льдом косяком в виде стрелы, некоторые – в форме спирали.

Хотя руководство парка и объясняло, что приобрело на оптовом рынке мертвую и непригодную к употреблению рыбу, аттракцион раскритиковали в интернете. На странице парка в “Фейсбуке” пользователи завалили Space World негативными отзывами.

“О чем вы, люди, думали, использовав мертвую рыбу как украшение для игровой площадки?” – задался вопросом один из недовольных. Другой комментатор назвал каток “позором Японии”.

Напомним, в столице Японии Токио впервые с 1962 года прошел ноябрьский снегопад. Внезапно выпавший снег привел к перебоям в работе городского общественного транспорта.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube