Мир перевернулся. В Саудовской Аравии выпал снег


21:5428.11.2016

В Саудовской Аравии, в городе Табарджал температура опустилась до минус трех градусов и выпал снег, а для северного и центрального района Саудовской Аравии это чрезвычайно редкое явление. Видеозаписи очевидцев демонстрируют снег, лежащий поверх песчаных дюн.

Сообщается, что особенно много снега выпало в окрестностях города Шакра в центре страны и города Табук на северо-западе. В городе Табарджал (северная провинция Эль-Джауф) температура воздуха упала до минус 3 градусов по Цельсию, в городе Эль-Курьят недалеко от границы с Иорданией — до минус одного градуса по Цельсию.

 Сейчас во многих районах королевства продолжается сезон дождей, который, как правило, захватывает очень небольшой промежуток времени и заканчивается не позже середины октября. Осадки от средних до сильных отмечены на востоке Саудовской Аравии. В городах Даммам, Дахран, Хобар и Катиф властям приходится применять специальную технику для откачки и сбора дождевых потоков.

ТАСС добавляет, что снеговики в Саудовской Аравии — вне закона, так как изображение живых существ в исламе запрещено, сообщает ИнфоРезист.

 



Напомним, в Саудовской Аравии грехом признали кражу чужого Wi-Fi



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube