Облако в штанах. Американец оказался в больнице после взрыва э-сигарет в кармане


21:5126.11.2016

И он еще хорошо отделался.

«Э-сигареты» оказались небезопасными для здоровья и жизни. Так, в результате взрыва электронных сигарет в кармане брюк американец Отис Гудинг попал в больницу с ожогами конечностей, сообщает New York Post.

В Сеть попало видео с камер наблюдения, где запечатлен момент, когда Отис, работающий кассиром в ликеро-водочном магазине на вокзале Нью-Йорка, обслуживал покупателя. Вдруг из кармана его брюк начали лететь искры, устроив настоящий фейерверк.

«Это было похоже на взрыв петарды! Оно шипело и шипело… он попытался достать это из своего кармана… Я видел, как он засунул руку вовнутрь и получил ожег», — рассказал журналистам коллега потерпевшего.

Достать злосчастную сигарету Отису удалось лишь со второй попытки, когда расплавленный аккумулятор приспособления буквально прикипел к его пальцу. Американца госпитализировали в местную клинику, где ему оказали необходимую помощь, сообщает ИнфоРезист

Как сообщало “Iнше ТВ”, исследования говорят о том, что во время курения электронных сигарет выделяется ряд опасных токсинов и канцерогенов. В частности, они провоцируют заболевания рта, выяснили американские ученые.

Вейпинг «участвует» в развитии воспаления десен и других заболеваний полости рта ничуть не меньше, чем курение обычных сигарет. Химические вещества, присутствующие в парах электронных сигарет, в некоторых случаях имели даже более негативный эффект, чем обычный табачный дым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube